Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990)
Composition surréaliste - Visage surréaliste, vers 1937
Huile sur carton.
Porte le timbre de la vente de l’atelier en bas à droite.
(Petites restaurations aux angles).
33 x 41 cm
Provenance :
Deuxième vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel
Drouot, 13 mai 2003, n°10 (Marc Ottavi expert).