Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990)
Personnage, 1937
Huile sur panneau.
Porte le timbre de la vente d’atelier en bas à droite.
Timbrée, datée et située « ISM » (Ismaïlia) à la craie par l’artiste au dos.
35 x 27 cm
Provenance :
Première vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel Drouot, 6 novembre 2002, n°39 (Marc Ottavi expert).