Lot n° 60

LIT DE FEMME & LIT D'HOMME

Estimation :

en chêne sculpté à colonnes détachées à cannelures en spirales, feuillages et chapiteaux ioniques, rinceaux à têtes de chimère, pro ls en médaillon d’un homme sur l’un et d’une femme sur l’autre. Travail de la maison Hemmler, à paris. Fin du XIXème siècle. Ces meubles sont présentés sans les longs pans qui seront remis à l’acquéreur. A pair of wood beds