JACQUES BOUYSSOU (1926-1997)
Poissy
signé ‘Jacques Bouyssou’ (en bas à gauche); titré et daté
‘POISSY AOUT. 1966’ (au revers)
huile sur toile
54 x 65 cm.
Peint en août 1966
Provenance
Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue.
SIGNED LOWER LEFT; TITLED AND DATED ON THE REVERSE;
OIL ON CANVAS; 21.1/4 x 25.5/8 IN.; PAINTED IN AUGUST 1966.