Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

° René Paul MARQUET (1865 - 1939) "Le Marchand de vin" Bronze à patine polychrome. Visages et mains en ivoire. Signée "Marquet" sur le soulier gauche. 33,5 x 13,5 x 14 cm A "Wine merchant" chryselephantine sculpture by René Paul Marquet. Bronze with polychromatic patina. Face and hands in ivory. Marble base. Signed "Marquet" on the left shoes. 13,15 x 5,31 x 5,51 inch