Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Joe DESCOMPS (1869 - 1950) Sculpture en marbre à patine polychrome d'une jeune femme lisant, accompagnée de deux colombes. Base en marbre. Signée "Joe Descomps" sur la terrasse. 40 x 55 x 20 cm A bronze sculpture with polychromatic patina by Joe Descomps. Marble base. Signed "Joe Descomps" on the terrace. 15,75 x 21,65 x 7,87 inch