Joe DESCOMPS (1869 - 1950)
Sculpture en marbre... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Joe DESCOMPS (1869 - 1950)
Sculpture en marbre à patine polychrome d'une jeune femme lisant, accompagnée de deux colombes.
Base en marbre.
Signée "Joe Descomps" sur la terrasse.
40 x 55 x 20 cm
A bronze sculpture with polychromatic patina by Joe Descomps. Marble base.
Signed "Joe Descomps" on the terrace.
15,75 x 21,65 x 7,87 inch