Armand PETERSEN (1891 - 1969), BING et GROENDAEL
"Biche... Lot 39
Résultat :
Estimation :
"Biche couchée"
Sculpture en porcelaine blanche émaillée.
Monogrammée sous la base, tampon de la Manufacture "B&G Kobenhaven Danmark B&G" et numéroté "2153 / m".
8 x 23 x 10 cm
"Lying deer"
An enameled porcelain sculpture by Armand Petersen. Monogramed under the base, stamped and n° 2153 / m.
3,15 x 9,05 x 3,94 inch