Pierre - Félix MASSEAU (1869-1937) dit FIX-MASSEAU
Char d'assaut Renault "FT17"
Sculpture en bronze à patine brune. Fonte de Rudier. Socle en granit.
Signée "Fix Masseau" et "Alexis Rudier".
28,5 x 32 x 22 cm
A bronze sculpture of a Renault "FT17" tank, with brown patina. Cast from Rudier.
Signed "Fix Masseau" and "Alexis Rudier".
11,22 x 12,60 x 8,66 inch