Pierre Félix Masseau dit "FIX MASSEAU" (1969 -... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Pierre Félix Masseau dit "FIX MASSEAU" (1969 - 1937)
Buste de jeune femme en bronze à patine noire.
Fonte ancienne de Colin.
Socle en pierre (rapporté).
Signé "Fix. Masseau" et signature du fondeur "Colin".
38,5 x 19 x 17 cm
A bronze sculpture with black patina of a young girl bust, by Pierre Félix Masseau (also knows as "Fix Masseau").
Stone base. Ancient cast by Colin.
Signed "Fix. Masseau" and caster "Colin".
15,16 x 7,48 x 6,69 inch