Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Emile DECOEUR (1876 - 1953) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à col droit épaulé et petittalon en retrait. Couverte émaillée vert d'eau et beige - crème. Signé "Decoeur" en creux sous la base. HT : 25 cm (Quelques bulles éclatées en surface). A cracked covered stoneware vase by Emile Decoeur, with green and cream colors. Signed "Decoeur" under the base. HT : 9,84 inch