Emile DECOEUR (1876 - 1953)
Vase en grès porcelainique... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Emile DECOEUR (1876 - 1953)
Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à col droit épaulé et petittalon en retrait. Couverte émaillée vert d'eau et beige - crème.
Signé "Decoeur" en creux sous la base.
HT : 25 cm
(Quelques bulles éclatées en surface).
A cracked covered stoneware vase by Emile Decoeur, with green and cream colors.
Signed "Decoeur" under the base.
HT : 9,84 inch