COMPAGNIE DES INDES
Suite de cinq assiettes creuses à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs au centre et brindilles fleuries sur l'aile, dont trois assiettes avec un bandeau vert à croisillons noirs sur le bord
XVIIIe siècle
D. 23,5 cm MFV
Egrenures sur toutes les assiettes