MARSEILLE, manufacture de Robert
Petit plat à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs et insectes décentré. Brindilles fleuries sur l'aile et la chute, double filet rose à agrafes sur le bord.
XVIIIe siècle
D. 25,2 cm MFV
Petite restauration et fêlure