Lot n° 380

Marseille, Manufacture de Robert

Estimation :

MARSEILLE, manufacture de Robert Petit plat à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs et insectes décentré. Brindilles fleuries sur l'aile et la chute, double filet rose à agrafes sur le bord. XVIIIe siècle D. 25,2 cm MFV Petite restauration et fêlure