Lot n° 378

MARSEILLE (ou ALCORA)

Estimation :

Deux assiettes en faïence à décor d'oiseaux fantastiques posés sur un tertre et bordées de feuillage XVIIIe siècle MFV Éclats, bords réparés et égrenures