Paire de plats ronds à ombilic à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau. Sur l'aile et la chute, bouquets de fleurs stylisés
XVIIIe siècle
Marque d'atelier
D. 34,5 cm chaque MFV Réparations pour les deux