Paul PAULIN (1852 - 1937)
circa 1900
Encrier-sculpture en bronze à patine brune figurant une femme nue alanguie en bordure d'un ruisseau. Socle en marbre noir.
Signé et daté "Paul Paulin 1903".
12,5 x 35,5 x 26,5 cm
A bronze inkwell figuraing a naked woman, in bronze with brown patina, by Paul Paulin. Signed and dated "Paul paulin 1903".
4,92 x 13,98 x 10,43 inch