Manufacture Nationale de Sèvres
Paire de vases... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en céramique, de forme balustre à col crénelé. Décor couvrant de godrons en relief. Couverte émaillée vert clair nuancé et doré.
Signé du cachet rond "Doré à Sèvres 88", sous la base.
H : 31,5 cm, DL : 16 cm
(un petit éclat sous la base d'un vase)
A pair of earthenware vases from the Sèvres National Manufacture, with green and white varnish.
Stamp and marked "Doré à Sèvres 88" under the base.
H : 12,40 inch, D : 6,30 inch
(a small chip on one of the bases)