Ferdinand THESMAR (1843 - 1912)
circa 1890
Cache-pot circulaire en céramique à décor en léger relief de cucurbitacés. Couverte émaillée bleue à rehauts dorés.
Monogrammé sous la base.
H : 17 cm DL : 25,5 cm
A ceramic planter by Ferdinand Thesmar from around 1890. Blue enamelled cover with gold highlights.
Stamped under the base.
H : 6,69 inch, D : 10,03 inch