Broche de forme ovale en or jaune 750 millièmes ornée de motifs flèches et feuillages partiellement sertis de diamants taillés en rose et de petites perles fines appliquées sur une plaque d'onyx.
XIXe siècle.
(Manque une griffe).
Longueur: 35 mm
Poids brut: 5 g