Petite broche ovale en or jaune 750 millièmes à décor de torsades ornée d'un camée agate représentant un profil de femme en buste surmonté d'un petit diamant.
XIXe siècle.
Hauteur: 18,5 mm - Largeur: 14 mm
Poids brut: 6 g