Lot n° 47

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Portrait de jeune fille en buste, la poitrine dénudée, tenant un linge blanc. Huile sur toile. (Châssis à écharpe) 41 x 32 cm Cadre de forme violonée en bois et stuc doré à motif de coquilles et de rinceaux feuillagés.