Ordre du Dannebrog, bijou de commandeur en or et émail au monogramme de Frédéric VIII (1906-1912), anneau lisse (déformé au revers), cravate cousue, dans un écrin en maroquin rouge de la maison Michelsen.
78 x 40 mm, poids brut: 36 g
Danemark, début du XXe siècle.
TTB à SUP