Lot n° 30

Estimation :

Médaille de mérite des troupes hongroises pour la guerre de Silésie, 1748, médaille en argent doré au buste à droite de Marie-Thérèse, revers aux armes impériales ceintes de la légende «PERPETUUM FIDEI MONUMENTUM 1748«, anneau et ruban postérieur approximatif. 27 mm Autriche, seconde moitié du XVIIIe siècle. TTB