Lot n° 4

Royaume de Bavière

Estimation :

Ordre de Saint-Georges, fondé en 1729, croix de commandeur en or et émail, les branches en deux parties, les réserves guillochées (éclats à l'avers), le centre d'avers à bordure découpée le long de la couronne de laurier, anneau de suspension ouvert, cravate légèrement postérieure. 87 x 52 mm, poids: 46 g Allemagne, fin du XIXe- début du XXe siècle. TB à TTB