Broche en or 18K (750 ‰) ciselée d’une femme de profil portant les attributs de Diane chasseresse, le cou souligné d’une ligne de roses. Monogrammée LR. Travail français des années 1900.
Diamètre : 2,4 cm environ.
Poids brut : 5,4 g