Demi-parure en or 18K (750 ‰) ciselé de feuillages... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Demi-parure en or 18K (750 ‰) ciselé de feuillages comprenant : une paire de pendants d’oreilles ornés de camées coquilles sculptés de personnages « à l’Antique », une broche assortie. Dans son écrin à la forme. Travail français de la première moitié du XIXe siècle.
Hauteur des pendants : 6 cm environ.
Poids brut : 8,1 g (petits accrocs)