Paire de pendants d’oreilles en platine (950 millièmes)... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 millièmes) sertis de diamants de taille ancienne et soutenant chacun une perle baroque naturelle couleur argent et rehaussée d’une corolle sertie de diamants de taille 8/8 et de diamants taillés en rose. Tige en or gris 14 carats (585 millièmes).
Longueur : 3,6 cm Poids brut : 7,2 g Écrin à la forme
Certificat du GIA spécifiant naturelles