Lot n° 17

Estimation :

Fermail annulaire en cuivre champlevé, émaillé et doré, émail bleu et traces d'émail rouge. Plat orné de quatre dragons se faisant face deux à deux et d'un chien. XIII/XIVe siècle D_2,6 cm (oxydations, légers manques)