ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST - OR & ACIER RÉF. 1601), vers 1960
Montre en acier brossé à lunette cannelée et couronne vissée en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Date hublot avec verre loupe cyclope à 3h. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié COSC Swiss
Diam. : 36 mm. État : Beau (Poids brut : 53,5 g)