ROLEX (Oyster Perpetual Date / Lady silver réf. 6916), vers 1972
Montre de dame en acier brossé à lunette lisse, couronne et fond vissés. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Verre Plexiglas avec loupe Cyclope sur guichet de date à 3h. Bracelet en acier Oyster et boucle déployante Rolex d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2035 Swiss.
Diam. : 25 mm. État : Beau