BAUME & MERCIER (CarréE Art Déco - Cadran Black réf. 351128), vers 1935
Montre carrée en acier à anses griffe stylisées et fond clippé (signé et numéroté). Cadran laqué noir, chiffres arabes, petit compteur des secondes, chemin de fer à 6h et aiguilles lance squelette luminescents. Bracelet en cuir gris d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel d’origine / ETA 900 Swiss.
Dim. : 25 x 25 mm. État : Très beau