André DERAIN
Nu en pied, les mains sur la tête. Vers 1927. Lithographie. 395 x 225. Adhémar 87-2. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon par l’artiste puis annotée par l’éditeur : « Tiré à 25 épreuves n° 22 ». Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).