Lot n° 15

Henri MATISSE

Estimation :

Henri MATISSE Nu assis, bras gauche sur la tête. 1926. Lithographie. 440 x 533. Duthuit-Garnaud 473. Très belle épreuve sur simili-japon fort, non signée, numérotée au crayon. Fins plis cassés dans l’angle inférieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.