Chaperon aux armes d'un prélat, Espagne, milieu du XIXe siècle
Elément d'une chape en brocart ramagé soie polychrome et filé or aux armes d'un archevêque en broderie d'application. Galon système et frange d'effilé or sur le pourtour ; légère usure.