[TREYSSAT DE VERGY (M.)]. Les Usages. À Genève, 1762. 2 parties en un volume in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Monsieur Tr. D. V. était " citoyen de Bordeaux ".
Un mors fendu sur deux cm et mors frottés, mais
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES D'ARENBERG.