Lot n° 31

Estimation :

[TREYSSAT DE VERGY (M.)]. Les Usages. À Genève, 1762. 2 parties en un volume in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Monsieur Tr. D. V. était " citoyen de Bordeaux ". Un mors fendu sur deux cm et mors frottés, mais BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES D'ARENBERG.