[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte [...] a l'usage de Rome et de Paris [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice et quelques planches gravées.
Exemplaire réglé.
Coins émoussés et quelques cahiers déboîtés, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À PLAQUE DORÉE & AUX ARMES ROYALES.