Lot n° 39

Estimation :

Lot composé de deux haches à douilles, l'une munie de quatre digitations. Bronze. Luristan, IXe-VIIe siècles avant J.-C. L. 22,5 cm et 11 cm Provenance: Hôtel Drouot, 12 octobre 1992, n° 15 (L. 22,5 cm) et Hôtel Drouot, Paris, 14 avril 1991, n° 1 (L. 11 cm).