[CARICATURES]. BOUCHOT (Frédéric). Ce que parler veut dire. S. l. [Paris], Chez Aubert, n. d. [circa 1840]. In-4°, demi-basane noire à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Album réunissant 30 planches lithographiées en couleurs et légendées, toutes (sauf une) sous-titrées «Ce que parler veut dire».
Coiffes et coins frottés.