Théatre [...] avec des commentaires, &c. &c. &c. S. l. [Genève], 1764. 12 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure de l'époque).
L'auteur des Commentaires est VOLTAIRE.
PREMIER TIRAGE.
Un portrait allégorique gravé en frontispice et 34 planches gravées d'après GRAVELOT.
Légères rousseurs.
Cohen, 255.