Un Dieu désordonné
Texte de Michel Tournier
Editions Vision Nouvelle, Paris, 1985
PRESENTATION :
In-folio oblong, en feuilles, la couverture en étain ajouré, à la forme du monogramme de Dürer.
7 cuivres gravés au burin et à l'eau-forte par Trémois.
IMPRIMEUR : atelier Rigal.
Sur papier vélin de Rives.
Tirage limité à 66 exemplaires.
Signé par Trémois au justificatif.
39 x 56 cm.
Excellent état, deux fèles à l'étui en plexiglass