Lot n° 12

Francesco ALBANI

Résultat :
Estimation :

Francesco ALBANI (d'après) Anges : La ronde des Amours Huile sur toile. 60 x 73 cm OEuvre exécutée entièrement à la main par un peintre fort de plus de 35 ans d'expérience dans la copie d'oeuvres. La toile est estampillée au dos du cachet de l'atelier Dagher reconnu mondialement et qui est un des rares ateliers accrédités en permanence par le Musée du Louvre et d'Orsay. Excellent état