CHINE XIXe Siècle
FLACON TABATIÈRE de forme quadrangulaire... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXe Siècle
FLACON TABATIÈRE de forme quadrangulaire en cristal de roche à décor incisé d'une scène paysagée et d'un poème sur les bienfaits d'écouter le chant de l'eau dans la tranquillité
H. 6,2 cm
(infime égrenure)