Lot n° 31

Estimation :

BIRMANIE XIXe Siècle BOUDDHA en bronze laqué et doré assis en vajrasana, prise de la terre à témoin, vêtu de la robe monastique les yeux mi-clos inspirant la sérénité H. 67 cm (sauts de laque et anciennes restaurations à la base)