JAPON Milieu du XIXe Siècle
PETIT COFFRET surmonté... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JAPON Milieu du XIXe Siècle
PETIT COFFRET surmonté d'un plateau avec décor en laque or sur fond nashiji de motifs stylisés, oiseaux, fleurs et rinceaux feuillagés
Ouvrant par un tiroir
Signé
17,5 x 26 x 18,5 cm
(usures et petits sauts de laque et dorure)