Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

JAPON Milieu du XIXe Siècle PETIT COFFRET surmonté d'un plateau avec décor en laque or sur fond nashiji de motifs stylisés, oiseaux, fleurs et rinceaux feuillagés Ouvrant par un tiroir Signé 17,5 x 26 x 18,5 cm (usures et petits sauts de laque et dorure)