ALEXANDRE THOMAS FRANCIA
(LONDRES 1815 - BRUXELLES... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE THOMAS FRANCIA
(LONDRES 1815 - BRUXELLES 1884)
Bateau près d’une falaise, dans la tempête.
Panneau.
11 x 15 cm.
Monogrammé en bas à gauche AF.
Porte un cachet au verso et une ancienne étiquette n° 993.
Provenance :
Collection de Monsieur Rougé – Huet (selon une étiquette au dos).