Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ALEXANDRE THOMAS FRANCIA (LONDRES 1815 - BRUXELLES 1884) Bateau près d’une falaise, dans la tempête. Panneau. 11 x 15 cm. Monogrammé en bas à gauche AF. Porte un cachet au verso et une ancienne étiquette n° 993. Provenance : Collection de Monsieur Rougé – Huet (selon une étiquette au dos).