Lot n° 10

Estimation :

EMMANUEL MEYER (NÉ À ENNENDA, ACTIF AU XIXÈME SIÈCLE) Les apprêts de fêtes. Sur sa toile d’origine. 98 x 130 cm. Signé et daté en bas à droite Emel Meyer / 1880. Signé, titré et daté au revers de la toile Emel Meyer / 1880 / Les Apprêts de fêtes. Accidents. Exposition : Salon de 1880, n°2623.