EMMANUEL MEYER (NÉ À ENNENDA, ACTIF AU XIXÈME SIÈCLE)
Les apprêts de fêtes.
Sur sa toile d’origine.
98 x 130 cm.
Signé et daté en bas à droite Emel Meyer / 1880.
Signé, titré et daté au revers de la toile Emel Meyer / 1880 / Les Apprêts de fêtes.
Accidents.
Exposition :
Salon de 1880, n°2623.