VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE EXTRA PLAT 1ER GÉNÉRATION – OR JAUNE réf. 6115), vers 1961
Montre ronde classique extra-plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, anses bec et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté (taché avec accident à 9h), index appliqués et aiguilles lance.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel extra plat signé VACHERON CONSTANTIN / 1003 Swiss. (Prévoir révision)
Diam. 33 mm. État : beau. (Poids brut 18,80 g). (Écrin Vacheron Constantin rapporté)
Merci à la maison Vacheron Constantin pour son accueil.