OMEGA (LADY BOUTON – or jaune N° 607186), vers 1950
Montre de femme, le bracelet intégré au boîtier articulé à motif de damier en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués et aiguilles lance. Remontoir siglé sur le fond de la montre à 3h. Longueur du bracelet : 16,2 cm.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / Swiss. (Prévoir réglages)
Diam. 16 mm. État : beau. (Poids brut 23,40 g).