Lot n° 47

Estimation :

André LHOTE (1885-1962) Anne lisant, 1931 Huile sur toile. Signée en haut à droite. 55 x 38 cm Provenance : - Famille de l’artiste. - Collection de Monsieur et Madame B., Paris. Un certificat de Madame Bermann-Martin en date du 12 mars 2009 sera remis à l’acquéreur.