André LHOTE (1885-1962)
Anne lisant, 1931
Huile sur toile.
Signée en haut à droite.
55 x 38 cm
Provenance :
- Famille de l’artiste.
- Collection de Monsieur et Madame B., Paris.
Un certificat de Madame Bermann-Martin en date du 12 mars 2009 sera remis à l’acquéreur.