André DERAIN (1880-1954)
Nature morte, vers 1948-50
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
20.5 x 31 cm
Provenance :
Collection de Monsieur et Madame B., Paris.
Bibliographie :
Michel Kellermann, André Derain, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Paris, Éditions Galerie Schmit, 1999, œuvre référencée sous le n°1625, reproduit p. 74.