Lot n° 5

Estimation :

Eugène CARRIÈRE (1849-1906) Madame et Mademoiselle Carrière Huile sur toile non montée. Signée à la pointe en bas à gauche. 38 x 33 cm Provenance : Vente Maître Robert, Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 1969, lot n°50.